Saturday, February 19, 2011

Идеальный склон. Идеальный снег. Крайне субъективно.

Вот говорят, какой это кайф вспарывать нетронутый "вельвет". Или наоборт: бездонную целину. Поневоле задумаешься: а какой он идеальный (лично для меня) склон, снег, погода и т.п. И целина, и "вельвет" торкают и еще как, но мой идеал все же иной.
Бывает, что за ночь снега выпало, но не много так. Его ратрак укатал, а он продолжает сыпать. С утряночки - мягонький "вельвет". И уже его раскатывают, а снежок знай себе подсыпает неспеша. Но только, чтобы без тумана там какого - так, облачка, солнышко иногда проглядывает и морозец: -5, не холоднее.

Часам к 12 (а снежочек всё падает потихоньку) склон раскатывается в мягкие невысокие бугры. Да это даже не бугры еще - бугорочки махонькие, и снег в них рыхлый, и лыжи их пробивают разом и насквозь. Такое сказочное покрытие еще позволяет с успехом и огромным удовольствием карвить широченными. Ноги, понятно, колбасит, но терпимо и даже расслабляет. Ну и поскольку карверов становится заметно меньше, то жизненного пространства - как раз наоборот. Самоутвердетство где-то поигрывает - а как же без него. Склон скорее красный, чем синий - торможение однако, но, в принципе, и синий пойдет.

Безудержный карвинг в любой момент можно унять и валить на плоских по этим рыхлым буграм, не боясь ни разу ни льда, ни камней, потому как НЕТ ИХ...  Как-то так.
А какой он, ваш любимый снег?


No comments:

Post a Comment