Sunday, May 12, 2013

Разгребая завалы...

Горнолыжные ботинки Горнолыжные сапоги Салво горные лыжи хлам барахло дача отдых ностальгия родители
Обнаружил вот ни разу не надёванные... 

Чем руководствовались родители, свозя на дачу старые унитазы, использованные не по одному разу доски, шланги и прочий хлам, - уже не понятно даже им самим. Что-то было жалко выкинуть, как ту пару кубометров Науки-и-Жизни, Нового Мира и прочей Роман Газеты. Что-то по старой традиции голодных времен - "на черный день". Я, как и все сочувствующие профсоюзу высокооплачиваемых психологов, конечно, против подготовки к этому-самому "черному дню". Хотя, использованный унитаз уж слишком хорошо вписывается в концепт... ))


Ну да бог с ним. 
Горнолыжные ботинки Горнолыжные сапоги Салво горные лыжи хлам барахло дача отдых ностальгия родители
click to expand
Итак горнолыжные сапоги Салво, купленные похоже не в таком уж далеком 91-ом году (по штампу на коробке). Так написано в памятке, которая тоже чудом сохранилась вместе с чеком. И да, чеки тогда еще не печатали исчезающими чернилами. Я, признаться, всегда думал, что это ботинки. Но, разве что-то может быть лучше сапог в сознании потребителя того времени. Похоже, в начале 90-ых производители уже интуитивно использовали некоторые инструменты маркетинга, хотя никто о нём еще не слышал. А уж до объявления его лженаукой тем более было как до Луны. 

Горнолыжные ботинки Горнолыжные сапоги Салво горные лыжи хлам барахло дача отдых ностальгия родители

Раньше в этом катались на лыжах, т.е. конечно, на горных лыжах. И это выгодно отличается от всего остального ожидающего перемены участи барахла на даче тем, что их приобрел я сам. Купил, имея точно такие же другого цвета, в которых и катался. Ничего не напоминает? Может вы просто не жили в то время? )) В такие моменты мне кажется, что я теперь моложе, чем был тогда. )) 

Но, как их ни верти, сапоги т.е., прошло чуть больше 20 лет, за которые  произошло два довольно противоречивых события: Они морально устарели настолько, что кататься в них вряд ли кто-то будет, даже, собственно, я в приступе экзальтированной ностальгии. Но устарели, увы, не достаточно, чтобы стать предметом декора, как лежавшие по соседству фотоаппараты и боксерские перчатки. Пока не винтаж, одним словом.

Значит иду на ски.ру - дам объявление, может кому-то надо на свой ностальгический черно-красный день...

No comments:

Post a Comment