Wednesday, March 30, 2011

Surefoot - верная нога или как я сделал себе ботинки. Часть 2.

Продолжение. Начало здесь: Surefoot - верная нога или как я сделал себе ботинки.

Осло встретил паркетом аэропорта и отличной погодой. Легкий мороз внушал надежду, что сезон будет открыт. Яркое солнце, -2...-5, переполненные открытые веранды кафе, охотно говорящие по-английски люди. Мы тоже присели опасливо в открытом ресторанчике на берегу. Но лампы справлялись на пять - было даже жарковато. 

Oslo Осло Oslo Осло Oslo Осло Oslo Осло      Oslo ОслоOslo Осло   Oslo Осло  Oslo ОслоOslo Осло    Oslo Осло Oslo Осло     Oslo Осло On the way Oslo - Trysil. По дороге из Осло в Трюсиль.

С трудом прервав экскурсионный угар, на второй день добрались до заветного surefoot.

Внешних ботинков всего три категории - по количеству катальных дней в году. Тяжело вздохнув, я в который раз понял, что 14 в моем случае все же самый правильный ответ. И началось. Часа 2-3, ну точно не больше 4-х. Измерили, смоделировали, показали, сделали стельки, залили внутренники. Предложили вмонтировать нагревательные элементы. В итоге 1 К Евро (тогда еще ненамного дороже доллара)  и идеально сидящие ботинки. Клипсы можно затягивать настолько, насколько хватает сил. Утром застегнул, вечером расстегнул. Теперь можно и в Трюсиль.

Trysil Трюсиль  Trysil Трюсиль  Trysil Трюсиль Trysil Трюсиль Trysil Трюсиль

Но снега нет. Травку лишь слегка посеребрило. Товарищи по облому - детская горнолыжная школа. Опять же - соотечественники. Дети бегают кроссы и прочим ОФП изнуряют растущие организмы. Мы предпочитаем кататься. За неимением снега - на авто. Тронхейм  и по округе. Ничто не сможет омрачить праздник.

Trondheim ТронхеймTrondheim Тронхейм  Trondheim Тронхейм



No comments:

Post a Comment